Tendencias de cartas
Estas tendencias describen los mazos encontrados en combate, no la fuerza absoluta de las cartas. La colección, los niveles y las decisiones de tus rivales influyen en lo que se juega.
Periodo estudiado: 8 oct 2026 – 6 nov 2026 (UTC)
- 44 participantes distintos
- 19 jugadores que iniciaron un combate
- 824 días-jugador
- 2663 combates
- 30 días con combates de 30
Proyecciones de cartas: 5326 / 5326 lados de combate cubiertos.
Combatientes
| Carta | Uso | Evolución | Jugadores | Nivel medio |
|---|---|---|---|---|
| 92,5 % | +17,6 puntos | 34 | 1,51 | |
| 78,2 % | +6,3 puntos | 30 | 2,5 | |
| 76,2 % | +7,8 puntos | 34 | 1,84 | |
| 67,6 % | +9,8 puntos | 31 | 1,5 | |
| 65,5 % | -0,8 puntos | 27 | 1,62 | |
| 63,5 % | +14,2 puntos | 19 | 1,48 | |
| 60,7 % | +2,3 puntos | 30 | 1,98 | |
| 55 % | +0,4 puntos | 31 | 2,5 | |
| 45,3 % | +0,5 puntos | 20 | 2,6 | |
| 36 % | +22,6 puntos | 13 | 1,39 | |
| 29,7 % | -9,2 puntos | 24 | 2,18 | |
| 28,6 % | -4,3 puntos | 18 | 1,84 | |
| 21,7 % | +10,2 puntos | 10 | 2,44 | |
| 13,7 % | -5,6 puntos | 15 | 2,27 | |
| 12,6 % | -8,9 puntos | 11 | 1,8 | |
| 11,3 % | -0,7 puntos | 10 | 2,51 | |
| 11,3 % | -6,2 puntos | 9 | 1,53 | |
| 9,3 % | -4,4 puntos | 8 | 2,94 | |
| 7 % | -6,8 puntos | 10 | 2,04 | |
| 6,7 % | +0,9 puntos | 5 | 1,47 | |
| 4,7 % | -1,7 puntos | 5 | 1,72 | |
| 3,4 % | -3,8 puntos | 5 | 1,61 |
Accesorios
| Carta | Uso | Evolución | Jugadores | Nivel medio |
|---|---|---|---|---|
| 87,9 % | +13,7 puntos | 33 | 1,68 | |
| 87,6 % | +13,9 puntos | 35 | 1,82 | |
| 85,8 % | +13,3 puntos | 30 | 1,52 | |
| 78,5 % | +11,5 puntos | 29 | 1,78 | |
| 78,3 % | +15 puntos | 28 | 1,7 | |
| 75,1 % | +10,9 puntos | 32 | 1,79 | |
| 73,2 % | +8 puntos | 31 | 1,67 | |
| 66,6 % | +15,5 puntos | 27 | 2 | |
| 65,3 % | +7,8 puntos | 29 | 1,74 | |
| 60,4 % | +10,2 puntos | 29 | 2,13 | |
| 56,9 % | +8,2 puntos | 23 | 2,05 | |
| 56,4 % | +12,2 puntos | 29 | 2,09 | |
| 48,4 % | -9,5 puntos | 33 | 1,82 | |
| 34 % | +1 puntos | 23 | 1,58 | |
| 29,7 % | -6,4 puntos | 21 | 1,32 | |
| 28,5 % | +4,2 puntos | 20 | 1,51 | |
| 23,8 % | -8,5 puntos | 22 | 1,48 | |
| 14,8 % | -8,5 puntos | 13 | 1,1 | |
| 10,1 % | -9,6 puntos | 12 | 1,26 | |
| 9,6 % | +0,6 puntos | 10 | 1,71 | |
| 8,9 % | +0,3 puntos | 7 | 1,19 | |
| 7,6 % | -0,6 puntos | 5 | 1,6 | |
| 6,4 % | -3,1 puntos | 6 | 1,59 | |
| 6,2 % | -2,4 puntos | 8 | 1,39 | |
| 4,7 % | -2,9 puntos | 5 | 1,31 |
Cómo leer estas cifras
Cada combatiente o equipo cuenta una vez por jugador y día UTC, aunque haya varias copias o combates. Su uso es la proporción de días-jugador del periodo. Cuentan ambos lados de los combates clasificados entre perfiles humanos actualmente activos, incluidos defensores pasivos y administradores. Se excluyen entrenamientos, bots, amistosos y arenas.
El nivel medio aporta contexto de colección. Calculamos la media de copias en cada mazo observado, luego por jugador-día y finalmente entre días-jugador. Un jugador no pesa más por multiplicar los combates.
Comparación: 8 sept 2026 – 7 oct 2026 (UTC)
La evolución se expresa en puntos porcentuales y solo aparece si los dos periodos y la carta en cada uno alcanzan los umbrales. Una celda vacía no significa una caída. La ventana cambia a medianoche UTC; la lectura se revalida después de una hora al consultar una página.
Una carta frecuente no es necesariamente la mejor para tu mazo. Una carta ausente puede carecer de historial o usuarios; no la calificamos como olvidada.
Estos agregados no revelan apodos ni mazos individuales. No detectan cuentas vinculadas ni demuestran que una carta cause victorias.